Деньги, деньги кругом, будь им…

Деньги, деньги кругом, будь им…

Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан, Грузия, Азербайджан, Украина… Этот список можно продолжить очень долго. Вьетнамская война продолжалась 20 лет и закончилась выводом американских войск и восстановлением мира в едином Вьетнаме. А ведь если бы в этой войне не победили силы поддерживаемые Россией, Вьетнам был бы разделён так же как в своё время была разделена Корея или  Югославия. Разделение Индии породило Пакистан и Бангладеш.

Везде куда суёт свой нос англосаксонский капитал, везде появляются борцуны за свободу, которых финансируют западные дельцы. И если на ближнем востоке есть нефть,  контроль за которой приносит баснословные прибыли, то какой интерес США, Британия и стоящие за ними наднациональные денежные мешки имеют в той же Украине, Вьетнаме или Афганистане?

На самом деле ответ на этот вопрос прост. Главной ценностью этого мира для богатейших  кланов планеты являются земля, природные ресурсы и рабочие руки (мозги), которые производят символы под названием деньги. А уже за эти деньги покупаются и продаются  политики и партии.   Недаром слово товарищ происходит от слова товар.

Влияние над людскими умами при правильной организации очень просто становится источником доходов целых родовых каст и организаций.

Все слышали о таком понятии как лоббизм. Западная политическая система работает как элитный ресторан в котором подают различные блюда и заказывают музыку все кто ворочает миллиардами. Для прикрытия оплат политических сделок создаются различные фонды, в которые переводятся средства на различные очень «человеколюбивые» программы. Так же для сделок используется спорт, где игроки становятся валютой с разными номиналами. Это бизнес, ничего личного.

Например, Билл Гейтс вкладывает деньги в фармакологию, а с помощью создаваемых им фондов под видом благотворительности, он тестирует новые препараты в Африке. Ну на ком-то ведь нужно тестировать.

Билл как международный коммерческий гангстер использует различные международные организации для продвижения своего фармакологического бизнеса. Принято называть его основателем Майкрософт, а вот его вложения в другие виды деятельности мало афишируются.

Примечательно, что Вьетнамский и Афганский позор приписываемый США, быстро забывается, зато за это время прибыли транснациональных корпораций вырастают многократно. И хотя принято считать, что на войне зарабатывает лишь военно-промышленный комплекс производящий оружие, но это мягко говоря не соответствует действительности. На войне многократно повышается потребление медикаментов и других сопутствующих товаров.

Как только не склоняли вывод войск США из Афганистана после тех 20 лет оккупации. Ууууу, дырявые американцы опять проиграли и вывели свои войска с заморской территории. И никто как бы не обращает внимания, что американские войска 20 лет фактически охраняли опиумные огороды, пока финансисты давали деньги афганским фермерам на распашку новых огородов и продавали насосные системы для орошения полей. Эта головокружительная помощь в восстановление Афганистана стоила чуть меньше триллиона долларов.

Откуда такая щедрая помощь от налогоплательщиков США афганским демократическим фермерам?

По данным министерства обороны США, траты на военное вмешательство США в Афганистане с октября 2001 года по сентябрь 2019 года составили 778 млрд долларов. Нормальная такая бухгалтерия двадцатилетнего сохранения порядка, где-то там в Азии. И чего США такие влюблённые в этот Афганистан? Кроме того, госдепартамент США наряду с Агентством США по международному развитию и другими официальными организациями затратили 44 млрд долларов на проекты по восстановлению страны. Вот это забота. Средства так же пошли на восстановление ирригации, рытьё глубинных колодцев и создание насосных станций.

Вот так помощь. Огородов с маком стало в два раза больше, а на рынок США начало поступать в три раза больше дешёвых обезболивающих таблеток содержащих афганский опиум. Огромные прибыли гарантировали легальность переработки опиума по всему миру на фабриках Johnson & Johnson, входящей в топ 50 (Dow Jones Global Titans 50) самых крупных корпораций мира.

Оказывается, для одних война, это горе и смерть, а для других лишь хороший бизнес. Причём, бизнес этот предусматривает разжигание военных конфликтов. Разжигание ненависти украинцев к россиянам, это обычная очень древняя технология захвата власти. Можно смело сказать, что механизм «разделяй и властвуй» за тысячелетия не утратил своей актуальности.

А ведь люди хотят жить спокойно и мирно. Однако приходит умный и интеллигентный дьявол, и начинает нашептывать в СМИ мысли о врагах, которые не дают хорошо жить. У детей в школах развивают общинную гордость, которая должна быть гораздо круче, чем у соседей. А затем, когда дети вырастают их забирают на войну убивать тех же соседей.

С точки зрения одной человеческой жизни не обременённой историко-политическим образованием, всё это выглядит именно так как вещают СМИ. которые изо всех сил пытаются удержать клиентов на виртуальном крючке животных инстинктов: секса, страха, ненависти, желаний… Идеи поставленные на поток называют идеологиями из которых создают коротенькие лозунги и кричалки для легкой усвояемости даже детям. Особенно детям.

Везде, где общество заморачивают идеями по тяжёлой, создаются свои Слава Украине или Хайль Гитлер.  Именно так можно распознать то обобщение, которое сегодня называют фашизмом, а в древности то же самое называли словом попроще — кликушеством. Как действует механизм мистификации сознания очень хорошо показано в фильме «ВИЙ», когда обычную корысть одели в глобальную мистификацию.

Тем же занимаются и современные политики желающие черпать доходы служа вполне материальным интересам наднационального и поместного бизнеса. Власть во все времена существования аграрно-религиозного образования конвертировалась в материальное добро.  Где добрая религия требующая беспрекословной веры на самом деле является главным источником предрассудков. При этом религия действует не бескорыстно, используя «современную» технологию  доения доверчивых обывателей, которую можно назвать «с миру по нитке…».

Социальная организация основанная на корысти и предустановленных обязательствах вгоняющего население в долги, является по человечески аморальной. Но в реальности эта противоестественная организация преподносится как прогрессивное цивилизационное достижение. Умение заставлять людей работать на себя или общину у власти, оказалось политическим искусством.

Для этого нужно лишь уметь внедрять в людские мозги различного рода информацию, минуя их рассудок. Предрассудочные технологии начинают внушаются религиями, которые вещают о существовании некого вселенского зла, а переходя на бытовой уровень подсознательность используется с помощью механизма под кодовым названием «Чёрная кошка».

Создать общество политизированных и религиозных кликуш, это значит захватить власть над этим обществом. А это значит, что это общество можно облагать данью и натравливать на другие общины-государства. Пока существует власть выбираемая с помощью рекламы, люди будут продолжать жить в условиях кастового рабовладения, которое пытаются вымазать из людского понимания умными обобщениями феодализмов и капиталистов.

Стоит напомнить, что в США официально пещерное рабовладение заменили на столь же варварское идеологическое зомбирование всего лишь 50-60 лет назад. И кто-то думает, что за это время могла измениться клановая ментальность?

Рабовладельцы всё так же заставляют рабов работать и умирать за интересы своих хозяев.

Пока существуют мировые клановые семейства поддерживаемые религиозными и политическими идеологическими группами, народы будут жить в мафиозном мире корыстных интересов.

И чтобы вырваться из этой умно сконструированной матрицы необходимо выбросить в окно телевизор и по доброму посылать на три буквы каждого, кто пытается продать идеи некого лучшего мира или жизни.

Главное в твоей жизни, это умение организовать жизнь твоей семьи, твоих детей и близких.

Те кто полагаются на общину-государство, по сути несчастные люди, которые не умеют заботиться о своих детях, отдавая их в руки таких же несчастных чужих людей. И только богатые кучкуются и оберегают свою семейную целостность, из рода в род передавая богатства и психологию рабовладельцев с помощью высшего образования.

Похожие сообщения