Почему на востоке дышать легче

Почему на востоке дышать легче

Бороздя просторы бескрайней Азии, иногда вспоминается жизнь в Европе. Смотришь на индийцев или непальцев и все больше раскрывается разница мироощущения людского. Вроде и люди все одинаковые, но нечто такое неуловимое все время витает в пространстве. И вдруг как молния ударяет свет мысли прилетевшей ниоткуда. Нет в Азии того уровня напряжения, который присутствует в России. Что за чертовщина? И тут же приходит мысль, что разница то только в том, что россияне живут в системе координат христианства, а местные непальцы в своих индуизмах и буддизмах.

Рассматривать самочувствие восприятия межлюдских отношений на востоке и у нас, прихожу к выводу, что народ здесь во много раз менее запуган и раскован. Почему? И вот издалека попробую посмотреть без давления привычного уровня эмоционального напряжения. Рассмотрим христианского Бога Отца. А почему бы и нет. Мы же люди просвященные и без предрассудков вроде. Кто же ты такой Господь Бог? Это Господь (господин, хозяин) всего сущего. Что такое это сущее. Да буквально все. Это и люди, и земля, и внутренний мир, и внешний. Он хозяин всей земли и вселенной во всех ее проявлениях.

Кто такой Сын божий? Это наследник отца своего на земле, а значит хозяин земной над всем, что имеет Отец. Он и хозяин людей и владелец земли.

А что такое дух святой? Это чистое сознание, чистое существо в сознании людском. Духу неведомо ни хозяйство, ни людские страсти. Дух во всем живом и в деревьях и в людях. Это значит, что и Отец и Сын божий имеют этот Дух и владеют им, так как владеют всем, а дух в них. Если говорить современным языком, Сын божий вполне материален и он владеет всей материей и духом, невидимой чистой сущностью нашего сознания. А вот Бог отец — это виртуальная программа, то есть, это код в соответствии с которым все в этом мире происходит. Остается задуматься, будет ли существовать Бог Отец, Сын божий и дух святой чистый если наша планета вдруг сгорит до тла в некой космической катастрофе к примеру?

Теоретически суть Бога бессмертна как и дух святой. С сыном в его материальном теле сложней, но не будем слишком придираться. Где же будут существовать эти сущности если не будет людей? В камнях или в наших снах? Где они будут и чем Отец и Сын будут владеть, если не будет ничего живого, только камнями, землей? Выходит, что камни тоже святы сами в себе. Но нам-то что с того, что кто-то владеет чистой физикой и законами физики, химии и тд.? Люди останутся жить, где-то в небесах далеких от земли и материи? И тогда Бог Отец будет владеть духами-душами людскими, где-то на небесах в виртуальном пространстве, вместе с Сыном, но сын его не будет обладать материей Землей, так как не будет иметь материального тела.

То есть Сын будет владеть по сути мыслями людскими в виртуальной реальности Неба? Но он тогда и в земной реальности владеет мыслями людскими. Но вот интересный вопрос, он владеет умами людскими только тех кто верит в его существование или над всеми умами людей на земле? Если над всеми, тогда почему о нем не знают те же буддисты или индуисты и молятся на Будду и Кришну. Или Кришна и Будда, это сыны Отца Бога под другими Именами? Ведь Отец Бог тоже имеет множество имен на разных языках. У иудеев и полу-иудеев протестантов-гугеннотов, это Иегова, у англичан его называют God или Аллах. Видимо таки, что от названия его сущность не меняется.

Но не все так просто. Хоть Бог и God, это только названия — разные имена у разных народов Отца Бога единого для всех, оказывается, что решают которое название является именем Бога, а которое нет, решают Сыны божьи, служители авраамистической коалиции иудаизма, ислама и христианства: муллы, раввины, попы, батюшки, ксендзы, пасторы и тд. То есть не все так просто и существует определенная политика, кого принимать в сыны божии, а кого считать еретиками. Оказывается, что сыны божьи не живут в мире, а считают друг друга еретиками, а свой культ самым настоящим. Нет единства между сынами божьими даже в коалиции, не говоря уже о тех кого сыны божьи считают своими идеологическими противниками, безбожниками.

Но извините, если Бог всемогущий является хозяином всего живого, материального и виртуального на всей Земле и за ее пределами во вселенной, а сыны божьи говорят, что есть мир который не подчиняется законам Бога единого всемогущего, тогда какой же он Бог всемогущий? Или все его дети или рабы, или есть некоторые области на Земле, которые ему недоступны. Не кажется ли вам, что это могущество основанное на с одной стороне внушении могущества, а с другой стороне на слепой вере в слова о могуществе, слишком все это перерекламировано? Особенном могущество. Хотя спорить с тем, что христианство имеет большую власть над мозгами людей, особенно в Африке, Южной Америке и в России бессмысленно. Но сделаем акцент на России.

Триединство наше православное ничем не отличается от других триединств и двуединств без дУхов. Где-то Отцом Господом всемогущим называют Иегову, где-то Богом. У одних Сынами божьими называют священников, у других только апостолов, а где-то только Иисуса, но все это только дело вкуса. Смысл один — есть виртуальная программа пирамиды, есть учителя распространяющие эту программу, а есть слепые верующие в слова о триединстве, то есть о некой загадочной всемогущей программе в которой им начертана судьба рабов, святых лохов немощных мозгами, которым не дано понять сути политической пирамидальной иерархии и структуры финансово-идейной пирамиды. И никто их этих слепых не учит видению сути, а только вере на примерах — делай как твой кумир Иисус или некий иной святой. Наука видения, это удел пастухов пасущих свое стадо. И пастухи справляются со своим заданием, регулярно стригут свою паству. Но православие еще более-менее милосердное.

Все авраамистические религии устроены в виде пирамиды более или менее выраженной. У иудеев и в исламе, Бог отец, это вне материальная программа, некий искусственный интеллект политического образования которого так опасается Илон Маск. Далее с верху идет немногочисленные колена богатых  Левитов и Коэнов получающих 10% со всех работающих евреев. В эту же группу входят мировые глобалисты олигархи и их семейства владеющие мировой финансовой паутиной со штаб квартирой в нейтральной во все времена Швейцарией и Люксембургом. Далее идут региональные олигархи в различных странах мира. Потом идут кошерные политики организованные во всемирную общинную сеть, а уже далее в самом низу стоят обычные евреи в большинстве своем менеджеры, лекари, юристы. Евреи с лопатой, это редкое явление и во внимание не берется. И все кто ниже Бога — программы партии, это сыны этой программы, начиная от живых богов-филантропов прячущихся за спины политиков до простого рядового торгаша в лавке. Это сыны божьи. Но сыны эти тоже делятся на обрезанных рабов и собственно идейных учителей, носителей  культа УРов, УРеев, еУРеев.

В православии все еще проще. Там институт церковной пирамиды потерял поддержку крупных олигархов по причине их отсутствия и теперь делится на священников, сынов божьих и остальных рабов божьих. Сам институт священников похож на государственную служебную пирамиду. Структуры различных пирамид ислама похожи больше на иудейские и протестантские структуры, где нет такой бюрократии как в православии.

И все авраамические религии имеют общую дуальную особенность, наличие понятия добра и зла. Где добро и зло относительны, само наличие дуализма предполагает разделение  людей на хороших и плохих. А наличие хороших и плохих поступков у хороших и плохих людей ведет к появлению чувства вины за совершение плохих поступков. Вина и страх стали визитной карточкой современной демократической культуры.

Первым заметил и сформулировал сознательную политику на разделение между добром и злом, пророк Мани (драгоценный), который был основателем и идеологом всей современной политики.

А на востоке дуализм добра и зла не прижился и внушить чувство вины индусу, все равно, что пытаться пристыдить корову. Им неведом страх и поэтому земля Индостана — этот тот потерянный рай который хотят воссоздать западные религиозные и политические идеологи. Хорошо, ходить по своей земле без страха перед черной кошкой. А кошек кто боятся? Правильно, мышки…

Похожие сообщения