Пиар — это основа науки

Пиар — это основа науки

Как известно от вирусов лекарств нет. Не только от коронавируса или ВИЧ, но и все остальные придуманные вирусы убить нельзя. Хотя раньше противовирусные препараты как бы и делали, но они все без исключения были либо плацебо, либо имели действие не имеющее ничего общего с удалением вирусов из организма.

Ведь фармакология основывается на методологии которая предполагает убийство любой посторонней жизни в организме человека. И если оказалось, что бактерии можно убить антибиотиками, значит и вирусы не имеющие признаков живого организма можно убить. Проблема только как убить уже не живые элементы разложения клеток организма. То есть, как убить мясо в магазине — это про убийство вирусов.

Но учёные не унывают. Ведь их задачей является найти концептуальный выход из любого положения. По этому в СМИ в рамках конкурса на лучшую концепцию периодически появляются новые и новые мысли о том как победить этот самый коронавирус. А вдруг найдутся спонсоры, которым удастся заморочить голову и ближайшие годы продолжать успешно осваивать немалые деньги.

♦♦♦

В Вашингтоне ученые из Медицинской школы Университета в Сент-Луисе нашли антитело, которое способно нейтрализовать все известные на данный момент мутации коронавируса. Об этом говорится в официальном заявлении университета.

В частности, специалисты во время изучения 43 образцов проанализировали, насколько те предотвращают заражение исходным вариантом SARS-CoV-2 в чашке Петри. После этого самые мощные нейтрализующие частицы тестировали на грызунах и выбрали из них более эффективные.

Во время эксперимента удалось выяснить, что SARS2-38 может противостоять некоторым распространенным штаммам Covid-19. В частности, «альфа», «бета», «гамма», «дельта», «каппа», «йота» и редким мутациям.

Ученые, в свою очередь, говорят, что SARS2-38 присоединяется к той части спайкового белка вируса, которая остается неизменной. Им удалось обнаружить уникальное свойство антитела — это высокая способность нейтрализации при низкой концентрации, а также воздействие на все варианты возбудителя инфекции.

В своем заявлении специалисты добавили, что в связи с тем, что в будущем есть риск появления новых мутаций, необходимы эффективные нейтрализующие антитела, которые смогут поддерживать иммунитет организма как самостоятельно, так и в комбинации с терапией.

♦♦♦

И естественно попугать новыми мутациями — святое дело. А ещё они чёт там в чашке петри увидели и у мышей коронавирус лечили с помощью своей концепции. Самая пора на людей свои эксперименты переводить, да денег нет.  Может кто заметит эту тему и миливостливо подкинет пару миллионов на дальнейшие эксперименты. Видно как учёным хочется икорки красной к хлебу с маслом.

А будет ли их концепция противостоять придуманным другими учёными «альфа», «бета», «гамма», «дельта», «каппа», «йота» и редким мутациям — это дело далёкого будущего и на самом деле не важно.  Главное найти денег для работы.  Ведь пиар — это основа науки.

Похожие сообщения